Обращения граждан
Кошкин Александр Викторович  Глава Любимского муниципального района

Кошкин Александр Викторович

Глава Любимского муниципального района

График приема граждан
О внесении изменений в постановление Администрации ЛМР от 12.01.2022г. №09-0020/22 «Об утверждении порядка и условийоплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей, организованных образовательными организациями Любимского МР»
09-0233/22 от 29.04.2022
Скачать (19.4 Кб)

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮБИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29.04.2022 г.  № 09-0233/22

г. Любим

О внесении изменений в постановление

Администрации ЛМР от 12.01.2022г.

№09-0020/22 «Об утверждении порядка

и условий оплаты стоимости питания в лагерях

с дневной формой пребывания детей,

организованных образовательными

организациями Любимского МР»

 

 

На основании Устава Любимского муниципального района Ярославской области Администрации Любимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Внести изменения в постановление Администрации Любимского муниципального района от 12.01.2022 г. № 09-0020/22 «Об утверждении порядка и условий оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей, организованных образовательными организациями Любимского МР»:

   ● Приложение к постановлению изложить в новой редакции.

 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Любимского МР по социальной политике С.А. Васильева.

 3. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в приложении к районной газете «Наш край» – «Любимский вестник».

 

 

 Глава муниципального района                                                         А.В. Кошкин

 

 

Приложение к Постановлению

Администрации Любимского МР

От 29.04.2022 г.  № 09-0233/22

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей, организованных образовательными организациями Любимского муниципального района Ярославской области

 

   1. Порядок и условия оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей, организованных образовательными организациями Любимского муниципального района, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, на территории Любимского муниципального района (далее – лагеря с дневной формой пребывания детей) устанавливают порядок и условия оплаты стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей на территории Любимского муниципального района.

   2. Стоимость набора продуктов питания для одного ребенка в день при двухразовом питании установить 151 рубль. Установить стоимость пребывания детей в МОУ Любимская СОШ, МОУ Любимская ООШ им. В.Ю.Орлова сроком на 18 дней с двухразовым питанием в размере 4419,00 рублей с торговой наценкой 50%. Расходы по торговой наценке производить за счет средств местного бюджета и родительской платы. В остальных образовательных учреждениях установить стоимость пребывания детей на 18 дней с двухразовым питанием в размере 3060,00 рублей без торговой наценки. Расходы на организацию культурно-массовой и спортивной работы в лагерях с дневной формой пребывания установить в размере 19 рублей в день.

Организации, на базе которых организованы лагеря с дневной формой пребывания детей, организуют питание детей в соответствии с СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

   3. Питание предоставляется за счет средств бюджета Ярославской области, местных бюджетов и родителей (законных представителей) обучающихся или других граждан (организаций).

   4. Размер частичной платы за питание в лагерях с дневной формой пребывания детей за счет средств бюджета Ярославской области составляет 50 процентов стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневной формой пребывания детей, 67,95 рублей в день на одного ребенка.

   5. Размер частичной оплаты питания за счет средств местного бюджета (в том числе за счет субсидии из областного бюджета, предоставляемой на данные цели) устанавливается Администрацией Любимского муниципального района.

   6. Оплата родителями (законными представителями) стоимости питания в лагерях с дневной формой пребывания детей производится однократно после подачи заявления о зачислении ребенка в лагерь с дневной формой пребывания детей и до начала деятельности лагеря с дневной формой пребывания детей через банки, терминалы оплаты, платежные системы и другими способами.

 

Дата создания: 04-05-2022
Дата последнего изменения: 04-05-2022
Администрация Любимского муниципального района Ярославской области



Адрес: 152470, Ярославская обл., г. Любим, ул. Трефолева, д.10
Телефон: 8 (48543) 2-13-44
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: