Обращения граждан
Кошкин Александр Викторович  Глава Любимского муниципального района

Кошкин Александр Викторович

Глава Любимского муниципального района

График приема граждан
О внесении изменений в Решение Собрания Представителей Любимского муниципального района от 09.03.2017 № 11 «Об утверждении Положения о порядке и размере ежемесячной доплаты к страховой пенсии Главе Любимского муниципального района»
40 от 25.05.2023
Скачать (46 Кб)

           СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ЛЮБИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 25.05.2023 № 40
г. Любим Ярославской области

О внесении изменений в
Решение Собрания Представителей Любимского
муниципального района от 09.03.2017 № 11
«Об утверждении Положения
о порядке и размере ежемесячной доплаты
к страховой пенсии Главе Любимского
муниципального района»


Во исполнение Закона Ярославской области от 04.04.2023 № 26-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области", на основании Устава Любимского муниципального района Собрание представителей Любимского муниципального района
РЕШИЛО:
1.Внести изменения в Решение Собрания Представителей Любимского муниципального района от 09.03.2017 № 11 «Об утверждении Положения о порядке и размере ежемесячной доплаты к страховой пенсии Главе Любимского муниципального района»:
-Изложив подпункт 6.2. пункта 6 в новой редакции:
«6.2. Ежемесячная доплата к пенсии должностному лицу, указанному в пункте 6.1. Положения, устанавливается с соблюдением следующих условий:
-Общая сумма страховой пенсии по старости (инвалидности) и ежемесячной доплаты к пенсии, назначенных должностному лицу, не может превышать для должностных лиц Любимского муниципального района Ярославской области - 55 процентов ежемесячного денежного вознаграждения соответствующего должностного лица при исполнении полномочий в течение одного срока и 80 процентов ежемесячного денежного вознаграждения соответствующего должностного лица - при исполнении полномочий свыше одного срока.
-Увеличение общей суммы назначенных должностному лицу страховой пенсии по старости (инвалидности) и ежемесячной доплаты к пенсии за каждый полный год исполнения полномочий на постоянной основе свыше одного срока не может превышать 3 процентов его ежемесячного денежного вознаграждения.
-При расчете размера ежемесячной доплаты к пенсии периоды осуществления полномочий должностного лица на постоянной основе в муниципальных образованиях Ярославской области суммируются.
-Размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается при увеличении в установленном порядке ежемесячного денежного вознаграждения по соответствующей муниципальной должности или назначенной страховой пенсии по старости (инвалидности), а также при изменении законодательства о пенсионном обеспечении должностных лиц.
-Информация о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
2.Настоящее решение вступает в силу с момента подписания, распространяется на правоотношения возникшие с 06.04.2023 и подлежит опубликованию в приложении к газете «Наш край»- «Любимский вестник».

 

Председатель
Собрания представителей  А.В. Голосов

Глава муниципального района  А.В. Кошкин

Дата создания: 31-05-2023
Администрация Любимского муниципального района Ярославской области



Адрес: 152470, Ярославская обл., г. Любим, ул. Трефолева, д.10
Телефон: 8 (48543) 2-13-44
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: